Видеооператор

ВИДЕООПЕРАТОР - кто это?

Одна из эффективных форм взаимодействия дошкольного учреждения и семей воспитанников по вопросам познавательного развития – это традиция встреч с людьми интересных профессий.Хочу такой сайт

Так сегодня, в рамках реализации проекта по ранней профориентации дошкольников и программы "Уральская инженерная школа", прошла встреча с Александром Леонидовичем Шишкиным, который увлекательно ввел детей в мир профессии "Видеооператор".

Александр Леонидович доступным возрасту языком рассказал ребятам, что видеооператор — это специалист, который осуществляет видеосъёмку различных кинофильмов, мультфильмов, телепередач, природы, спортивных событий, концертов и т.д. Через объектив камеры он видит уникальные моменты, наполняет их эмоциями и передаёт художественный замысел зрителю.
Но самым интересным для детей, конечно, стала демонстрация современного оборудования видеооператора: камеры и объективы, стедикам (система стабилизации съемочной камеры), видеосвет и штативы, различные микрофоны, радиосвязь и даже квадрокоптер.

Дети с большим интересом слушали рассказ о современной востребованной профессии и узнали секрет, что для получения уникального кадра видеооператор должен быть очень внимательным, аккуратным, терпеливым и уметь подмечать малейшие нюансы.

Не обошлось и без практики: дети с радостью стали главными героями в кадре профессионала, а результат совместной работы вы увидите позже!

Выражаем признательность и благодарность Александру Леонидовичу за приобщение детей к миру современных профессий и интерес к жизни детского сада! Будем рады видеть в гостях снова и снова!