Правила приема

Информация для родителей, желающих устроить ребенка в МАДОУ № 36 "Теремок" городского округа Сухой Лог

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду.

Регистрация заявления происходит в электронной информационной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений.

Зарегистрировать заявление можно двумя способами:

1) Очно, при личном обращении в МАДОУ № 36, Управление образования, МФЦ;

2) Заочно, самостоятельно на портале госуслуг

Очное обращение:

МАДОУ № 36 "Теремок" по адресу с. Курьи, ул. Школьная, д. 18

среда: 13.00.-19.00

Управление образования по адресу г. Сухой Лог, ул. Кирова, д. 7

понедельник: 9.00.- 13.00, 14.00.-17.00.

МФЦ по адресу г. Сухой Дог, ул. Гагарина, д. 3

ежедневно в рабочие дни: 9.00.-20.00. (суббота 9.00.-15.00)

Заочное обращение:

Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале гоcуслуг https://66.gosuslugi.ru . Для регистрации заявления через портал необходимо: зарегистрироваться на портале госуслуг; после регистрации выбрать свое местоположение (Сухой Лог); выбрать интересующую услугу; подать заявление. Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет. Для окончательной регистрации заявления и постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале представить в МАДОУ № 36, Управление образования оригиналы документов (список документов размещен на сайте).

Управление образования принимает заявления о переводе из одного детского сада в другой, заявления о изменении сведений и других заявлений.

Родитель вправе:

1.Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка;

2. Выбрать детский сад с учетом информации о территории, за которой закреплено учреждение, о его виде, наличии свободных мест и реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования;

3.Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.

При появлении новых обстоятельств заявитель имеет право:

1.Обратиться в Управление образования с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные по Ф.И.О. ребенка или заявителя, домашнему адресу, контактному телефону, дату зачисления (перевода), выбор детского сада для зачисления (перевода);

2.Обратиться в Управление образования, детский сад с заявлением об отказе (приостановлении) муниципальной услуги. Получить консультацию, узнать очередность ребенка в очереди можно в детском саду, Управлении образования в отведенное по графику приема время. Также будет возможен просмотр места в очереди Вашего ребенка после регистрации на портале госуслуг по номеру обращения.

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года. Прием в МАДОУ № 36 осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги разработан Административный регламент «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который определяет порядок, сроки и последовательность действий при ее предоставлении в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Сухой Лог.