Объявление о порядке оказания медицинской помощи воспитанникам детских садов

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что с 1 сентября 2014 года медицинская помощь воспитанникам детских садов оказывается специалистами, являющимися работниками учреждений здравоохранения.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н между детским садом и учреждением здравоохранения заключен договор на медицинское обслуживание воспитанников.

Специалисты детской поликлиники

фельдшер - Микунова Юлия Борисовна

медицинская сестра - Батенева Светлана Викторовна

будут осуществлять медицинскую деятельность в медицинских кабинетах детских садов, а именно:

с. Курьи, ул. Школьная, д. 18 и ул. Свердлова, д. 15

оказывать воспитанникам первичную медико-санитарную помощь в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний;Хочу такой сайт

направлять детей при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, на медицинском обслуживании которой находится несовершеннолетний;

организовывать и проводить работы по иммунопрофилактике;

организовывать и проводить противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в ДОУ;

организовывать и проводить ежегодные скрининг-обследования, периодические медицинские осмотры воспитанников и другое.

Контроль за работой медицинских работников осуществляют главный врач поликлиники  ГАУЗ СО "Сухоложская ЦРБ"

МАДОУ № 36 "Теремок" обслуживает детская поликлиника.

Адрес: Горького д.10

Главный врач поликлиники: Веремеенко Марина Климовна

тел.(34373) 4-33-58

Памятка Оказание первой помощи при травме головы.doc (скачать)