Фельдшер

28.11.2020

«Встреча с интересными людьми»

Профессия – фельдшер

Все болезни лечит врач,

Он уколет, ты не плачь

Веселей смотри вокруг:

Детский врач-ребятам друг.

Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. Традиция ДОУ «Встреча с интересными людьми» к тому же является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники. Она позволяет обогатить представления детей об окружающем мире, развивает познавательный интерес, коммуникативные навыки. Результатом детско-родительских встреч является повышение родительского авторитета, укрепление детско-родительских отношений, укрепление позитивного отношения родителей к дошкольному учреждению.Хочу такой сайт

В ноябре 2020 года в средней группе «Почемучки» состоялась встреча с Микуновой Юлией Борисовной. Она работает фельдшером в МАДОУ №36 «Теремок», поэтому и встреча была посвящена профессии врача, и конечно же нашему здоровью.

Юлия Борисовна рассказала ребятам о строении тела человека. Совместно разобрали, что относится к органам чувств. Познакомила детей с фонендоскопом. Рассказала, как правильно измеряют давление.

В ходе беседы, ребята задавали вопросы, и они познакомились не только с профессией фельдшера, но и затронули такие как: лор, окулист, невропатолог, стоматолог. Ребята побеседовали о том, как важно чистить зубы, утром и вечером. Потренировались на специальном макете, как правильно это делать. Юлия Борисовна рассказала, какие продукты питания надо есть, чтобы зубы были здоровыми и крепкими.

Во время встречи, Вова Давыдов побывал в роли врача. Он провел осмотр детей и при помощи фонендоскопа послушал их дыхание.

Встреча прошла очень интересно ребята для себя сделали важное открытие – что самые важные органы человека – сердце и голова. Большое спасибо Юлии Борисовне за интересный познавательный рассказ, за активное участие в образовательной деятельности детей, жизни группы.

Материал подготовила К.В. Федорова воспитатель средней группы «Почемучки»